查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
G1302092303392001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--活塞式氢气压缩机组中标候选人公示
辽宁 沈阳市
工程建设
中标信息
发布时间:2023-12-28
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
项目进度
2023-12-28
| G1302092303392001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--活塞式氢气压缩机组中标候选人公示
招标详情

唐山*友精细化工有限公司年产4*吨氯化亚砜、年产5*吨氯乙酸、年产9.8*吨烧碱项目--活塞式氢气压缩机组中标候选人公示

标段:唐山*友精细化工有限公司年产4*吨氯化亚砜、年产5*吨氯乙酸、年产9.8*吨烧碱项目--活塞式氢气压缩机组

所属专业:化学原料和化学制品制造业

所属地区:唐山市曹妃甸区

开标时间:****年******:00

开标地点:唐山市曹妃甸公共资源交易中心***开标室

公示开始日期:****年****

公示截止日期:****年****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标**(元)

评标**(元)

质量标准

交货期 

1

沈阳申元气体压缩机有限责任公司

*******.**

*******.**

在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其机械使用寿命应不少于**

自合同签订之日起6个月内

2

************

*******.**

*******.**

在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其机械使用寿命应不少于**

自合同签订之日起7个月内

3

************

*******.**

*******.**

在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其机械使用寿命应不少于**

自合同签订之日起9个月内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

沈阳申元气体压缩机有限责任公司

**

/

/

/ 

2

************

黄文色

/

/

/ 

3

************

房晓龙

/

/

/ 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

沈阳申元气体压缩机有限责任公司

符合招标文件要求

2

************

符合招标文件要求

3

************

符合招标文件要求

4. 1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

***************

中石化宁波镇海炼化有限公司*****吨/年炼油和高端合成新材料项目,***吨/年丙烷脱氢装置

*****************

****.5.**

/

2

***************

年产******太阳能电池组件及配套年产4.8*吨硅料项目尾气***压缩机组

内蒙古东立光伏电子有限公司

****.3.5

/

3

***************

甲醇合成氨项目

孝义市鑫东亨清洁能源有限公司

****.**.2

/

4

***************

沧州旭阳化工有限公司己内酷胺扩建工程兰炭制氢及合成氨装置

沧州旭阳化工有限公司

****.**.**

/

5

***************

宁夏庆华***吨/年焦炉煤气综合利用制*** (转型升级)技术改造项目-***部分

赛鼎工程有限公司

****.2.**

/

6

***************

甲醇中心净化尾气回收**技改

蒲城清洁能源化工有限责任公司

****.6.2

/

7

***************

***吨/年乙*醇总体及合成气制备装置

陕西渭河彬州化工有限公司

****.5.6

/

8

***************

镇海基地项目*期/***吨碳*回收装置

大连中石化物资装备有限公司

****.9.2

/

1

************

** *吨/年顺酐装置及配套工程项目混丁分离装置氢气压缩机

瑞来新材料(山东)有限公司

****.4.**

/

2

************

甲醇合成驰放气氢气回收利用项目制氢中心甲醇合成提氢降碳技术应用渗透气增压压缩机 1 套采购

陕西精益化工有限公司

 

****.**.9

/

3

************

出口俄罗斯某项目

杭州熙纳化工科技有限公司

****.7.**

/

4

************

年产 ** *吨纯烃生物柴油、生物汽油项目

江西尊创新能源有限公司

****.1.**

/

5

************

年产 ** *吨有机硅扩建工程项目****#新鲜氯甲烷压缩机采购

唐山*友硅业有限责任公司

****.**.**

/

1

************

活塞式往复压缩机采购

************

/

/

2

************

活塞式往复压缩机采购

*************

/

/

3

************

活塞式往复压缩机采购

*************

****.3.**

/

4

************

活塞式往复压缩机采购

********

****.4.**

/

5

************

活塞式往复压缩机采购

************

****.3.**

/

6

************

活塞式往复压缩机采购

重庆耐德能源装备集成有限公司

 

****.5.**

/

7

************

活塞式往复压缩机采购

宁夏新珂源利用有限公司

****.7.**

/

8

************

活塞式往复压缩机采购

*河市*川燃气有限责任公司

****.6.**

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

沈阳申元气体压缩机有限责任公司

**

/

/

/

/

2

************

黄文色

/

/

/ 

/

3

************

房晓龙

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

************

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

2

丰电金凯威(苏州)压缩机有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

3

***************

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

4

************

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

************

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

2

***************

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

3

丰电金凯威(苏州)压缩机有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

4

************

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5.3所有投标人总得分情况

投标单位名称

投标报价得分

总分

1

***************

**.**

**.**

2

************

**.**

**.**

3

************

**.**

**.**

4

丰电金凯威(苏州)压缩机有限公司

**.**

**.**

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

***********

投标函招标人名称书写错误,不符合形式评审要求

2

杭州杭氧压缩机有限公司

封面和投标函未加盖法人公章或签字,不符合形式评审要求

3

沈阳鼓风机集团往复机有限公司

技术偏离表未加盖公章、法人章 不符合形式评审要求

7.全部投标单位:************丰电金凯威(苏州)压缩机有限公司**************************************杭州杭氧压缩机有限公司沈阳鼓风机集团往复机有限公司

8.提出异议的渠道和方式:通过E招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:*************,联系人:***,联系电话:****-*******。

联系方式

招标人:唐山*友精细化工有限公司

招标代理机构:*************

地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北*道与北*道之间

地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧

联系人:***

联系人:***

电话:***********

电话:****-*******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

9.其他公示内容:

 


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

同类中标信息
换一页
政府招标网
沈阳市发改委招标 沈阳市国土局招标 沈阳市住建委招标 沈阳市政府办招标 沈阳市财政局招标 沈阳市社保局招标 沈阳市广播电视招标 沈阳市地税局招标 沈阳市国税局招标 沈阳市质监局招标 沈阳市旅游局招标 沈阳市审计局招标 沈阳市老干部局招标 沈阳市党委招标 沈阳市铁路局招标 沈阳市地震局招标 沈阳市民政局招标 沈阳市武警招标 沈阳市法院招标 沈阳市武装部招标 沈阳市检察院招标 沈阳市公安局招标 沈阳市街道办招标 沈阳市商务局招标 沈阳市城管局招标 沈阳市司法局招标 沈阳市保密局招标 沈阳市海事局招标 沈阳市公路局招标 沈阳市规划局招标 沈阳市交通运输招标 沈阳市工信招标 沈阳市畜牧招标 沈阳市农业招标 沈阳市粮食招标 沈阳市林业招标 沈阳市水利招标 沈阳市水务招标 沈阳市统计招标 沈阳市外事招标 沈阳市物价招标 沈阳市信访招标 沈阳市体育招标 沈阳市教育招标 沈阳市监察招标 沈阳市侨务招标 沈阳市人防招标 沈阳市工商招标 沈阳市安监招标 沈阳市行政执法招标 沈阳市劳动就业招标 沈阳市文化招标 沈阳市新闻出版招标 沈阳市科技招标 沈阳市环保局招标 沈阳市气象局招标 沈阳市学校招标 沈阳市医院招标 沈阳市农技招标 沈阳市水保招标 沈阳市地方志招标 沈阳市红十字会招标 沈阳市地震招标 沈阳市扶贫招标 沈阳市能源招标 沈阳市商务招标 沈阳市供销社招标 沈阳市驻京办招标 沈阳市图书馆招标 沈阳市卫生和计划生育局招标 沈阳市公共资源交易中心招标 沈阳市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈