查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
晋江下游防洪堤沉洲水闸拆除封堵工程中标结果公示
福建 泉州市
工程建设
中标信息
发布时间:2023-09-12
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
项目进度
2023-09-12
| 晋江下游防洪堤沉洲水闸拆除封堵工程中标结果公示
招标详情

公告概要:
公告信息:
采购项目名称晋江下游防洪堤沉洲水闸拆除封堵工程
品目

工程/专业施工/其他专业施工

采购单位*************
行政区域晋江市公告时间****年**月**日 **:**
评审专家名单卢丽玲、吴振和、 许辉
总中标金额¥***.****** *元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人**
项目联系电话***********
采购单位*************
采购单位地址鲤城区义全街***号
采购单位联系方式** ***********
代理机构名称**************
代理机构地址泉州市丰泽区通吉路泉州市建筑服务产业园***室
代理机构联系方式** ***********

*、项目编号:****(****)泉招字第**号(招标文件编号:****(****)泉招字第**号)

*、项目名称:晋江下游防洪堤沉洲水闸拆除封堵工程

*、中标(成交)信息

供应商名称:**********

供应商地址:福建省泉州市

中标(成交)金额:***.*******(*元)

*、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 ********** 晋江下游防洪堤沉洲水闸拆除封堵工程 本项目为晋江下游防洪堤沉洲水闸拆除封堵工程,工程预算造价*******元;主要任务为采用***埋石混凝土结合高压旋喷防渗墙封堵形成新的封闭体系,并拆除旧的沉洲水闸。具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单。 **日历天 *** 闽****************
             

*、评审专家(单*来源采购人员)名单:

卢丽玲、吴振和、 许辉

*、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按《福建省物价局转发国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(闽价[****]服***号)规定标准支付服务费。

本项目代理费总金额:1.******* *元(人民币)

*、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

*、其它补充事宜

晋江下游防洪堤沉洲水闸拆除封堵工程

中标结果公示(暨中标候选人公示)

招标编号:****(****)泉招字第**号

本项目于****年**月**日上午 9时 ** 分,在福建省泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路***号华创园7楼开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

*、项目基本情况:

招标人:*************

联系人及电话:** ***********

地 址:鲤城区义全街***号

项目名称:晋江下游南岸东浦水闸外引港水毁修复工程

*、评标基本情况:

评标委员会按照招标文件规定的评标办法和标准对参与评审的投标文件进行评审,评定进入公开随机抽取中标候选人的有效投标人名单,并由招标人当场公布有效投标人名单。

招标人使用摇球机公开随机抽取其中*个号码,第*号码对应的投标人为第*中标候选人,第*号码对应的投标人为第*中标候选人,第*号码对应的投标人为第*中标候选人:

序号

中标候选人

工期

中标价

质量要求

项目负责人

第*中标候选人

*************

**日历天

*******元

符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*****-****)及其它相关规范合格标准

***

第*中标候选人

*************

**日历天

*******元

符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*****-****)及其它相关规范合格标准

林倩华

第*中标候选人

**********

**日历天

*******元

符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*****-****)及其它相关规范合格标准

***

 

 

被确定为无效标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

原因

评审结果

备注

1

**********

拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足投标须知前附表第1.4.1条款规定的要求

不通过

 

2

福建佳*建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的其他实质性要求(未提供施工员、材料员、安全员相关证书复印件)

不通过

 

 

*、评标委员会成员名单:卢丽玲、吴振和、 许辉

 

*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

 

 

*************

 

**************

 

****年9月**日

*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:*************

地址:鲤城区义全街***号

联系方式:** ***********

2.采购代理机构信息

名 称:**************

地 址:泉州市丰泽区通吉路泉州市建筑服务产业园***室

联系方式:** ***********

3.项目联系方式

项目联系人:**

电 话: ***********

同类中标信息
换一页
政府招标网
泉州市发改委招标 泉州市国土局招标 泉州市住建委招标 泉州市政府办招标 泉州市财政局招标 泉州市社保局招标 泉州市广播电视招标 泉州市地税局招标 泉州市国税局招标 泉州市质监局招标 泉州市旅游局招标 泉州市审计局招标 泉州市老干部局招标 泉州市党委招标 泉州市铁路局招标 泉州市地震局招标 泉州市民政局招标 泉州市武警招标 泉州市法院招标 泉州市武装部招标 泉州市检察院招标 泉州市公安局招标 泉州市街道办招标 泉州市商务局招标 泉州市城管局招标 泉州市司法局招标 泉州市保密局招标 泉州市海事局招标 泉州市公路局招标 泉州市规划局招标 泉州市交通运输招标 泉州市工信招标 泉州市畜牧招标 泉州市农业招标 泉州市粮食招标 泉州市林业招标 泉州市水利招标 泉州市水务招标 泉州市统计招标 泉州市外事招标 泉州市物价招标 泉州市信访招标 泉州市体育招标 泉州市教育招标 泉州市监察招标 泉州市侨务招标 泉州市人防招标 泉州市工商招标 泉州市安监招标 泉州市行政执法招标 泉州市劳动就业招标 泉州市文化招标 泉州市新闻出版招标 泉州市科技招标 泉州市环保局招标 泉州市气象局招标 泉州市学校招标 泉州市医院招标 泉州市农技招标 泉州市水保招标 泉州市地方志招标 泉州市红十字会招标 泉州市地震招标 泉州市扶贫招标 泉州市能源招标 泉州市商务招标 泉州市供销社招标 泉州市驻京办招标 泉州市图书馆招标 泉州市卫生和计划生育局招标 泉州市公共资源交易中心招标 泉州市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈